Stammkurs Biologie, Studienrätin M. Meier-Gerwig
Fynn Bredel (Trier), Anna Fischbach (Trier), Eva Fischer (Trier), Luca Grün (Nittel), Marie Hentges (Trier), Leonardo Hoppe (Trier), Noah Huber (Aach), Carolin Keiner (Gusterath), Anna Lauhoff (Butzweiler), Jan Osebold (Trier), Sören Rauch (Trier), Paul Scheuer (Gutweiler), Vianne Seul (Trier), Lars Siegert (Trier), Paul Thiele (Trier), Tobias Wolf (Welschbillig)
Stammkurs Deutsch, Oberstudienrat J. Kallenborn
Pauline Annen (Trier), Moritz Christmann (Gutweiler), Johannes Dockner (Kordel), Luise Fischer (Trier), Isis Giebel (Trier), Jana Jäkel (Aach), Fabian July (Trier), Raphael Mainusch (Gusterath), Samuel Paulus (Trier), Jakob Schrömbgens (Trier), Lara-Angelina Ziefer (Trier), Isabell Zinni (Trier)
Stammkurs Englisch, Studienrätin S. Junk
Maximilian Brand (Trier), Rosalina Dimitrova (Trier), Emilian Frössler (Trier), Maximilian Konrad (Trier), Nico Lattig (Trier), Michel Rensch (Trier), Anestis Tekoutsof (Trier), Julian Völker (Holzerath)
Stammkurs Latein, Studienrätin S. Junk
Caroline Kröner (Trier), Marieke Scheithauer (Morscheid)
Stammkurs Mathematik, Oberstudienrat F. Lieser
Luca Biehl (Pluwig), Nicolas Düro (Pluwig), Jannis Hoffmann (Riveris), Nils Krieger (Gusterath), An Hong Law (Trier), Florian Lutz (Lorscheid), Janine Müller (Trier), Lennart Noll (Trier), Nils Reckinger (Trier), Leander Schrömbgens (Trier), Julian Stammen (Kenn), Jacopo Warnking (Trier)
Folgende Schülerinnen und Schüler wurden für überdurchschnittliche Leistungen mit Auszeichnungen geehrt:
Luca Biehl („Preis des Kollegiums des FWG“ für das beste Abitur 2021; Preis für eine besondere Facharbeit/BLL STIFTUNG FWG; Glemser Stiftung; Buch-Preis der Deutschen Mathematischen Vereinigung DMV; Buchpreis „Physik – DPG Deutsche Physikalische Gesellschaft (DPG); Besonderes Engagement im musikalischen Bereich (Verein der Freunde und Förderer); Philologenverband: Buchpreis für Geschichte; Preis der SV)
Ina Dimitrova (Preis der SV)
Luise Fischer (Besonderes Engagement im musikalischen Bereich - Verein der Freunde und Förderer; Technik-AG)
Emil Frössler (Pierre-de-Coubertin-Medaille - Landessportbund Rheinland-Pfalz)
Isis Giebel (Deutsche Gesellschaft für Philosophie)
Nils Krieger (Preis der Fachschaft Deutsch - Scheffelpreis)
Carolin Kröner (Besonderes Engagement im musikalischen Bereich - Verein der Freunde und Förderer)
Florian Lutz (Besonderes Engagement im musikalischen Bereich - Verein der Freunde und Förderer)
Raphael Mainusch (Besonderes Engagement im musikalischen Bereich - Verein der Freunde und Förderer)
Janine Müller (Preis der Ministerin für vorbildliche Haltung; Preis der SV)
Lennart Noll (Besonderes Engagement im musikalischen Bereich - Verein der Freunde und Förderer)
Samuel Paulus (Deutscher Altphilologenverband (LV Rheinland-Pfalz): Bestes Griechisch-Abitur)
Michel Rensch (Technik-AG)
Marieke Scheithauer (Preis der FK „Alte Sprachen am FWG“: Griechisch und Latein)
Jakob Schrömbgens (Preis für eine besondere Facharbeit/BLL STIFTUNG FWG; Preis der FK „Alte Sprachen am FWG“: Griechisch und Latein; Philologenverband: Buchpreis für Geschichte)
Leander Schrömbgens (Preis für eine besondere Facharbeit/BLL STIFTUNG RUDOLF-CENTNER Deutscher Altphilologenverband (LV Rheinland-Pfalz): Bestes Griechisch-Abitur)
Lars Siegert VBIO-Abiturientenpreis Rheinland-Pfalz für die besten Leistungen in Biologie; Philologenverband: Buchpreis für Geschichte)
Anestis Tekoutsof (Buchpreis des Fachs Englisch; Buchpreis für die besten Leistungen Chemie „Gesellschaft Deutscher Chemiker (GDCh)“; Preis der SV)
Julian Völker (Buchpreis für die besten Leistungen Chemie „Gesellschaft Deutscher Chemiker (GDCh)“)
Jacopo Warnking (Buchpreis des Fachs Englisch)